О воде Юнона в прессе

«Юнона»: программа жизни записана в воде

В Зырянском районе Томской области из артезианской скважины бьет вода, уникальная для современного мира. В Европе не верят, что это – продукт обычного природного источника, и пить из него может каждый…

На всероссийской выставке «Золотая осень-2017» эксперты признали природную питьевую воду «Юнона» томского производителя «Сибирские Эко-напитки» одной из лучших в своей категории. Удивительно, но сегодня не все томичи знают, что это за вода и где ее берут.

У каждого - своя

Лет 20 назад неподалеку от села Шиняево Томской области геологи при бурении скважины на полукилометровой глубине наткнулись на пригодную для питья артезианскую воду, обогащенную природным серебром.  Специалисты томского регионального холдинга обустроили место выхода воды на поверхность, привели его в соответствие всем санитарным нормами и стали поставлять бутилированную воду для горожан. Источник, расположенный в экологически чистом районе, вдали от промышленных предприятий, по-прежнему находится в свободном доступе для местных жителей. А питьевую воду из него по вполне доступной цене можно приобрести в магазинах города в бутылках 0,5 л., 1,5л. и 5л. под названием «Юнона» и в торговой сети ГК «Лама», где ее реализуют под маркой «Для своих».  

Название было выбрано не случайно: богиня Юнона в Древнем Риме, считалась покровительницей брака и материнства, женщин и женской производительной силы. Ее главная задача заключалась в сохранении семьи и брака. В греческой мифологии ей соответствовала Гера. Римляне верили, что у каждой женщины есть своя Юнона. А сегодня ученые всего мира пришли к выводу, что вода – это единственное вещество на земле, которое способно «считывать» информацию об окружающем мире, передавать ее человеку, «стирать» свою память при замерзании и оттаивании, оставляя только одну программу – программу жизни. Испокон веков известны источники, испив из которых женщины после многих лет бесплодия становились матерями… Доказано  и то, что продолжительность жизни человека напрямую зависит от воды, которую он пьет: примером тому являются люди, живущие в некоторых местах в Китае, Венесуэле, Японии, использующие в пищу воду тающих ледников или бьющих из-под земли ключей. Так что, сегодня, как подчеркивают специалисты, к качеству воды, которую мы пьем и используем для приготовления еды, каждый должен предъявлять высокие требования, если ему дорого свое здоровье. А у каждой женщины, заботящейся о своей семье, по-прежнему должна быть своя «Юнона».

Мягкая, вкусная, с природным серебром

Предприятие «Сибирские Эко-напитки» профессионально связано с ОАО «Сибирь» (оба производства располагаются на улице Профсоюзная в Томске и работают в тесном контакте). Воду берут со скважины глубиной 558 метров, привозят в специальных машинах, очищают от механических примесей, сохраняя ее качество. «Главное отличие воды «Юнона», в том, что это не просто очищенная вода из-под крана, пригодная для питья, - рассказывает начальник лаборатории предприятия Лариса Астанина. – Это живая структурированная вода, несущая в себе энергетику одной из самых глубоких скважин мира. Очень важен тот факт, что она не течет по трубам, где меняется ее структура. Поэтому у нее великолепные органолептические показатели (как говорят, «пьешь и не можешь напиться»), а ее состав, включающий в том числе и природное серебро, удивляет европейских экспертов. К тому же, как подчеркивает специалист, подземная вода обычно отличается жесткостью, но в «Юноне» этот показатель очень низкий. Так что она, в прямом смысле слова, мягкая вода.

На производстве перед розливом воду обрабатывают бактерицидными лампами, затем используют фильтры тонкой очистки. Благодаря этому в выпускаемой продукции сохраняются все полезные для здоровья минералы и микроэлементы. А вода становится чистой и безопасной.

Сегодня уже доказано, что структура жидкости в организме человека идентична структуре воды того места, где он родился. Организм, на 70 % состоящий из воды, ежедневно должен пополняться 2,5 литрами этой жизненно необходимой влаги. К счастью, ее ежедневно дарит нам природа томского региона. И один из таких удивительных подарков – артезианская вода «Юнона», текущая из глубокой скважины в Зырянском районе. Так что томичи могут вовсю наслаждаться своим национальным богатством каждый день и в любых количествах.

Юлия Гайдук. Газета Комсомольская Правда

В тексте использованы материалы док. фильма «Тайна Живой воды», телеканал «Россия», 2016 г.

Фото из архива ОАО «Сибирь»

Дата 26.02.2018 г.