Форум детских инициатив «Будущее за нами! Тебе решать!»
С 18 по 20 мая 2023 года пройшел форум детских инициатив «Будущее за нами! Тебе решать!» в спортивном комплексе «Гармония» (Томская область, г. Томск, ул. Высоцкого, д. 7), который встретил 750 участников: среди них 530 обучающихся школ, 70 студентов СПО и 150 наставников.
Форум дал старт работе по формированию новых молодежных смыслов для молодежи Томской области. В открытии  приняли участие первые лица региона и федеральные эксперты в области воспитания.
18 мая – участие Губернатора Томской области:
11:00 – Торжественное открытие Форума: выступление В.В. Мазура, Губернатора Томской области, приветственное слово - ПОГОСЯН Соня Григорьевна, заместитель Председателя Правления по взаимодействию с федеральными органами исполнительной власти Российского движения детей и молодежи «Движение первых».
11:40-12:40 – Совещание членов Регионального координационного совета с представителем Федерального руководства «Движения Первых». Обсуждение текущих задач, промежуточных итогов работы Движения в Томской области.
Также в рамках Форума запланирован молодежный Хакатон по разработке новых проектных решений от участников – обучающихся для включения в календарный план работы на 2024 год, отвечающий принципу «Дети предлагают, взрослые помогают». немного фото с открытия